Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 19:45   #10
Бывалый
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 575
Бывалый Скоро придет к известностиБывалый Скоро придет к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiniloG Посмотреть сообщение
Немного не так, диакор мереет переменную составлящую ( ту которую вы можете сами померять мультиметром переключив его в АС в точке измерения потенциала-НЕ БОЛЕЕ), не надо путать с падением напряжений между двумя точками(электродами). Данный параметр в диакоре больше будет полезен для определения влияния переменного тока.
Как ни называй, а суть одна - между двумя точками измеряется величина переменного напряжения. Разница в измерениях разными приборами появляется из-за разных алгоритмов измерений. КОРД-ИПИ - селективный вольтметр, он измеряет переменное напряжение выбранной частоты, все остальное отсекается. А тестер измеряет все, что не постоянно. Какой алгоритм в Диакоре - загадка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от antonlom Посмотреть сообщение
Химсервис пиарит свои Диакоры вовсю, скоро блин низкий газ заставят с 3хэлектродным ходить!!!
Устаревшая информация, в Мострансгазе уже давно требуют.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Корд-ИПИ это незаменимая вещь, легкий (на шее практически не ощущаешь его) мимо повреждения ИП не пройдешь!
Эти 2-х, 3-х электродные методы используемые для поиска повреждения ИП считаю ересь, зачем такие сложности!
Для поиска повреждений очень хорошо подходит аддитивный метод - измерение продольного градиента. В отличие от ИПИ не реагирует на отслоение изоляции (хотя это можно назвать и недостатком), по результатам измерений вычисляется выносной в каждой точке. Незаменим в зоне блуждающих токов, поскольку они влияют на градиент только в месте стекания тока. Только по продольному градиенту ищутся коррозионные макропары, поскольку коррозионный ток течет вдоль трубы. Лучший вариант метода градиентов - метод DCVG, которым весь мир работает. Хотя я считаю, что нет смысла сравнивать разные методы - их надо применять вместе (но ИПИ должен быть всегда!!!)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием