Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Электрохимическая защита > Вопросы ЭХЗ

Вопросы ЭХЗ Все интересующие вопросы по ЭХЗ размещаем в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 31.08.2023, 11:11   #1
PermIG
Активный участник
 
Аватар для PermIG
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 135
PermIG На пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Антон ЭХЗ;787527]
Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить простыми словами -

Соединять перемычкой вспомогательный электрод с сооружением - надо. Иначе как и от чего он наполяризуется? Причем продолжительность наполяризации зависит от грунта, состояния электрода (зачищена ли поверхность), глубины погружения в грунт, состояния изоляционного покрытия, тока катодной защиты от станции и еще нескольких факторов. Обычное время - от 3 до 10 минут.
Погружать в землю - надо. Выше уже сказали почему, а если проще (и в идеале) - и МСЭ и ВЭ должны находиться на глубине заложения нижней образующей трубы, т.е. там же, где устанавливают стационарные электроды.


То, что стационарные электроды с датчиками должны находиться на нижней образующей это я знаю, прочитал и в инструкции на электроды и в проекте нашел. Меня интересовал именно переносной электрод (колба с медным стержнем который заливается купоросом) на нем же сама колба с пробкой конусной и выше немного кольцо-вспомогательный электрод. Вот о нем я и говорил. То есть нужно при измерении таким переносным электродом все равно выкапывать небольшую лунку и устанавливать его туда целиком, и после соединять датчик с сооружением.
"лунку" еще и пролить водой не забудь
PermIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot